Если есть желание купить сумку в интернете…

Елена Шевченко 30 жовтня 2015

…Но страшно и присутствует момент недоверия, терзают мысли делать заказ или нет? Тогда вам сюда, будем разбираться вместе!

На самом деле, покупки в интернет-магазинах - это удобно, интересно, экономия времени и сил, а также возможность просмотреть намного больше моделей, сравнить цены. И все это в уютной домашней обстановке или во время рабочего процесса, пока начальник не видит, естественно. Тем более если вы живете в одном городе, а понравившаяся модель находится в другом.

Основное, что останавливает при покупках в интернете, это продавцы-мошенники и то, что товар окажется не того качества, которое ожидалось.

Что касается качества и ожиданий. Нужно понимать, что камера не передаст идеально цвет оригинала. И оттенок аксессуара может немного отличаться, как бы мы не старались.

И еще раз о фото. Больше доверия вызывают интернет-странички, на которых не одно фото товара, а несколько. Значит продавец сам доволен качеством и не боится показать свой товар с разных сторон и внутри. Старайтесь избегать покупок по размытым фотографиям, либо если объект сфотографирован отдаленно.

Описание должно быть информативным, для начала оно просто должно быть. Многие магазины делают фото и указывают цену. И все! Представляете? А потом получается следующее: делая заказ, вы ожидаете увидеть вместительную женскую сумку, в которую поместится вся ваша вселенная, по факту получаете миниатюрную модель для телефона и расчески. Обращайте внимание на указанные параметры, это даст представление о реальных размерах изделия. Обязательно должно быть указано, какой использован материал: натуральная кожа, искусственная кожа, текстиль, соломка, силикон и т.д. По фото иногда сложно определить, а на ощупь не представляется возможности.

Важна комплектация. Закрывается ли общее отделение на молнию, наличие дополнительных ремешков, длинные или короткие шлейки/ручки (если по фото не видно), кармашки, фурнитура.

Также советуем объективно относится к стоимости. Если вам предлагают «известный бренд» за три копейки и пытаются доказать, что это не копия, а оригинал, нужно задуматься, стоит ли доверять такой компании.

По поводу продавцов-мошенников. Лучше отдавать предпочтение интернет-магазину, у которого есть реальная действующая торговая точка, это может быть отдельно стоящий магазин или же отдел в торговом центре. В таком случае и документы есть, и налоги оплачиваются, и вероятность нарваться на недобросовестного продавца практически сводится к нолю. А если вы живете не далеко и вам удобно месторасположение магазинчика, то всегда есть возможность подойти и посмотреть товар «вживую».

И все же, в наши дни купить сумку в интернет-магазине стало проще и доступнее.

Благодарим за внимание и надеемся увидеть вас нашими постоянными покупателями, а также посетителями магазина в Киеве по адресу ул. Закревского 61/2. Будем очень рады!