Как выбрать женскую сумку?

Елена Шевченко 02 лютого 2017

Выбирая очередной аксессуар, девушки не задумываются, подходит он им или нет. Такой критерий выдвигают лишь в том случае, если покупка касается вещей. Модницы полагают, что сумки следует выбирать только под одежду. Если вам хочется в любой ситуации выглядеть безупречно, придется запомнить еще несколько правил, как выбирать женскую сумку.

Чтобы образ был гармоничным и стильным, все детали ансамбля должны быть подобраны в одном стиле. Вы не можете носить лаковую сумку прямоугольной формы с кроссовками. Такие аксессуары считаются классическими, поэтому гармонично смотрятся с лодочками на каблуке или узкими сапожками. Сумку спортивного типа можно носить со слипонами, сникерсами, кедами, кроссовками, но никак не с балетками и туфлями. Эти правила давно усвоили требовательные модницы.

Второй критерий при выборе сумки – цвет. Все привыкли рифмовать аксессуары с обувью. Такой альянс считается классическим, но не единственно правильным. Цвет сумки может сочетаться с тоном шарфа, колгот, воротника шубки. Идеальным будет ансамбль, если разные детали начнут перекликаться. В холодное время года отдавайте предпочтение изделиям темных оттенков. Черный вариант – классический и универсальный, но останавливаться на нем не стоит. Обратите внимание на темно-зеленые, бордовые, сливовые аксессуары. Такие изделия гармонично будут сочетаться с теплыми вещами.

Размер сумочки имеет огромное значение для всех девушек. В холодные периоды модницы носят большие сумки, а летом выбирают клатчи. Это правильный подход, но он требует корректировки. Размер сумочки зависит не от вашего вкуса и сезона, а от габаритов фигуры. Стройным и миниатюрным девушкам не стоит носить большие сумки мешковатой формы. Отдавайте предпочтение небольшим изделиям, что на фоне вашего тела не выглядят громоздко. Полным дамам следует придерживаться такого же принципа. Вам подойдут большие сумки. На фоне объемов фигуры массивные аксессуары будут смотреться естественно. Маленький клатч только привлечет внимание к полноте.

Длина ручек может играть значимую роль для особ, которые не хотят делать акцент на недостатках фигуры. Если у вас пышные бедра, сумочка не должна висеть на их уровне. Выбирайте изделие с коротким ремешком. Невысоким дамам также следует носить сумки короткими ручками. Длинный ремешок создаст нежелательный скрадывающий эффект.

Большую сумку можно носить на плече или в руке. Выбирая первый вариант, следите за тем, чтобы сумка не висела слишком низко или не упиралась в подмышки. Клатчи обычно носят чуть ниже самой выпуклой части бедер. Регулируйте ремешок так, чтобы вам было удобно использовать аксессуар по назначению.

Сумочка для девушки – один из главных атрибутов формирования повседневного образа. Выбирайте аксессуары так, чтобы они подчеркивали ваши достоинства и не привлекали внимание к недостаткам. Вы создадите успешный ансамбль, если заставите детали перекликаться.