Как выбрать сумку?

Елена Шевченко 17 червня 2017

Для женщины сумочка одновременно является и просто аксессуаром и необходимостью. Иногда она превращается в настоящее произведение искусства, хотя основной ее целью при этом остается дополнение целостного образа. Подобранная правильно, сумка может подчеркнуть красоту или, если вы ошиблись с выбором, свести на нет все ваши старания. Какой бы стиль сумочек ни нравился лично вам, вы должны обязательно сочетать его с остальными вещами своего гардероба — это правило обязательно.

Порой мы долго не можем определиться, какое платье или пара обуви подойдет нам идеально. А вот насколько тщательно мы подбираем женскую сумку перед покупкой? Учитываем ли мы такие нюансы, как телосложение, повод или определенный наряд, с которым она будет носиться? Это очень важные детали, которые лишний раз напоминают, что сумка — это не простой аксессуар.

Смелые сумочки

Животные принты, блестки или яркие цвета, которые перетягивают на себя все внимание. Если вы любите этот тип сумок, то вы точно хотите, чтобы вас замечали. Однако вы должны быть осторожны, поскольку такая сумка может вызывать как позитивные, так и не очень приятные реакции. Будьте к этому готовы. Если вы остановились на сумке в светлых тонах, то постарайтесь, чтобы вся остальная одежда находилась на противоположном конце цветового круга. Вы также можете сочетать ее с одеждой нейтральных цветов или “с печатью”, чтобы подчеркнуть красоту именно сумки. Избегайте надевать вещи других оттенков этого же цвета.

Яркая “смелая” сумочка никогда не должна быть в паре с таким же нарядом. Если у вас есть чувство стиля и вы умеете хоть немного сочетать цвета, то и сами поймете, что такой наряд можно назвать настоящей “катастрофой”. Вещь подобной расцветки в ансамбле может быть только одна.

Клатчи

Клатч является универсальным предметом. В него не положишь много вещей, но именно это его свойство и позволяет говорить об уверенности женщины в себе и ее организованности. Клатч легко удерживается в руке, при этом он очень компактен и привлекателен внешне. Клатчи могут быть сделаны из атласа, кожи, бархата, хлопка, трикотажа. Существуют даже модели, вывязанные крючком. Вы не ошибетесь, если на официальное мероприятие захватите классический клатч. Подходит он и для ночной вечеринки. Для свадьбы или другого торжественного случая серебряного или золотого цвета клатч — идеальный выбор. Однако нужно рассмотреть вариант сумки побольше и попрактичней, если вы ходите по магазинам. Для дня, который планируется провести на пляже, можно выбрать клатч с цветочными узорами.

Ретро-сумочка

Сумочка с животным принтом и бахромой может стать очень модным предметом, переносящим нас мысленно в 80-е. Винтаж всегда будет притягивать, особенно если вы умеете носить стильные вещи. Всякий раз, когда вы соберетесь надеть старинную вещь, помните, что “Винтаж” — это не просто переодевание. Убедитесь в сочетаемости надетых вами винтажных и современных предметов одежды. Например, отлично гармонируют белая футболка с джинсами, блейзер-бойфренд и красивая, уникальная винтажная сумочка.

Сумки XXL

Большая сумка прекрасно подходит для создания повседневного образа. Даже если иногда XXL-сумки могут стать очень полезными, бывают случаи, когда они способны испортить и сделать “неопрятным” весь наряд. Иногда большая сумка, наполненная всевозможными предметами, может говорить о хаосе и беспорядке в жизни человека, который ее носит.

Если вы решились на функциональные сумки XXL, то рассмотрите красочные и легкие модели. Именно их вы успешно будете сочетать с непринужденным летним нарядом, таким как свободное платье или джинсы и топ, а также туфли на высоком каблуке или сандалии.